Интерфакс-Украина
15:43 17.06.2025

Минобороны Украины кодифицировало дистанционно-управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)"

1 мин читать
Минобороны Украины кодифицировало дистанционно-управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)"
Фото: https://mod.gov.ua

Минобороны кодифицировало дистанционно управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)", предназначенный для ведения огня из автоматического гранатомета, сообщила пресс-служба ведомства.

"Минобороны кодифицировало и допустило к эксплуатации в Вооруженных силах дистанционно управляемый боевой модуль "Шабля МК19(М)".(...) Боевой модуль "Шабля МК19(М)" предназначен для ведения огня из автоматического гранатомета калибра 40 мм", - говорится в сообщении на сайте министерства во вторник.

Сообщается, что система интегрируется как на наземные роботизированные комплексы, так и на транспортные средства. Модуль может вести огонь прямым или косвенным наведением, поражать врага по координатам с закрытых позиций. Модулем может управлять один оператор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА