Интерфакс-Украина
13:20 17.06.2025

Зарплата военных выше, чем на рынке труда, и работодатели должны предлагать ветеранам конкурентные условия - Калмыкова

1 мин читать
Зарплата военных выше, чем на рынке труда, и работодатели должны предлагать ветеранам конкурентные условия - Калмыкова
Фото: uacrisis.org

Министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова отмечает, что заработная плата военнослужащих в среднем выше, чем зарплата на рынке труда, и работодатели должны предлагать ветеранам конкурентные рабочие места.

"У нас зарплата военнослужащего в среднем все же выше, чем зарплата на рынке труда. И человек после службы в армии привыкает получать совсем другие деньги", - сказала она на форуме Human capital dimension at the URC 2025. Focusing on Return and Recovery во вторник в Киеве.

В связи с этим Калмыкова отметила, что важная задача работодателей - предложить ветеранам конкурентное место, в котором они будут чувствовать себя востребованными и смогут реализовать свои навыки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА