Интерфакс-Украина
21:28 16.06.2025

Альянс обнародовал программу гаагского саммита НАТО

1 мин читать
Альянс обнародовал программу гаагского саммита НАТО

Организация Североатлантического альянса обнародовала программу саммита НАТО, который пройдет 24-25 июня в Гааге (Нидерланды).

Программа обнародована в понедельник в Брюсселе штаб-квартирой НАТО.

Запланировано, что в первой половине первого дня работы саммита, 24 июня, пройдет Общественный форум НАТО, на котором выступит генеральный секретарь альянса Марк Рютте. Также состоится Пленарное заседание Форума оборонной промышленности саммита НАТО.

Во второй половине дня, в 19.00 в рамках заседания министров иностранных дел стран-членов альянса под председательством заместителя генсека НАТО начнется рабочий ужин Совета Украина-НАТО. Одновременно, в 19.15, под председательством министра обороны Нидерландов начнется рабочий ужин Североатлантического совета на уровне министров обороны.

В это же время, с 19.00 вечера главы государств и правительств стран-членов альянса и партнеров вместе с женами начнут прибывать во дворец Huis ten Bosch, где пройдет светский ужин, организованный Его Величеством Королем Виллемом-Александром и Ее Величеством Королевой Максимой.

По информации, которой располагает агентство "Интерфакс-Украина", участие в этом ужине также примет президент Украины Владимир Зеленский.

На второй день работы саммита на 10.00 утра запланировано заседание Североатлантического совета на уровне глав государств и правительств, которое пройдет под председательством генсека Рютте. Заключительная пресс-конференция запланирована на 14.00.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Трамп заявил, что надеется на быструю реакцию Украины по мирному соглашению

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА