Среди возвращенных военнопленных из РФ есть защитники Мариуполя и "Азовстали" - Зеленский
Среди возвращенных из российского плена украинских военнослужащих есть защитники Мариуполя и "Азовстали", которые удерживались еще с 2022 года, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Многие из них удерживались в плену еще с 22-го года. Это защитники Мариуполя, Азовстали. Ребята с других направлений выведены. Они уже дома, в Украине", - сказал он в вечернем видеообращении в субботу.
По словам президента, всем оказывается необходимая помощь после ранений и условий плена в РФ.
"Состояние действительно очень тяжелое. Мы работаем, чтобы вернуть всех других наших людей, которые сейчас в российской неволе", - отметил он.
Президент добавил, что планируется, что обмены продолжатся на следующей неделе. "По крайней мере, такая договоренность есть. Надеемся, что российская сторона свою часть этих гуманитарных обязательств выполнит, и выполнит так, как договаривались", - сказал он.
Как сообщалось, в субботу, 14 июня, состоялся четвертый за неделю этап обмена военнопленными.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу
18:56, 18.12.2025
Зеленский обсудил с премьером Испании координацию позиций с Европой по переговорам с США о достижении мира
17:04, 18.12.2025
Зеленский обсудил с премьером Бельгии механизмы использования замороженных активов РФ
17:01, 18.12.2025
Активы России должны быть использованы для защиты от агрессии РФ и восстановления - обращение Зеленского к Евросовету
16:46, 18.12.2025
Зеленский: Диалог с США непростой, я хотел бы, чтобы они предприняли больше шагов для давления на РФ
16:28, 18.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ
03:54, 19.12.2025
Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ
01:57, 19.12.2025
Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА
01:00, 19.12.2025
Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях
00:26, 19.12.2025
Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState