Интерфакс-Украина
17:29 13.06.2025

США перебрасывают военные ресурсы на Ближний Восток, включая корабли, после атаки Израиля

1 мин читать
США перебрасывают военные ресурсы на Ближний Восток, включая корабли, после атаки Израиля

Военные ресурсы США перебрасывают в ответ на удары Израиля по Ирану и возможную ответную атаку Тегерана, сообщает Associated Press со ссылкой на двух американских чиновников.

"Военно-морской флот отдал распоряжение эсминцу USS Thomas Hudner начать движение в сторону Восточного Средиземноморья, а также распорядился, чтобы второй эсминец начал движение вперед, чтобы он мог быть готовым к действиям по запросу Белого дома", - указывается в сообщении.

Один из чиновников также отметил, что Трамп встречается с руководителями своего Совета национальной безопасности, чтобы обсудить ситуацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: Украина получит заем, подкрепленный бюджетом ЕС, в размере EUR 90 млрд, который она вернет только после выплат репараций РФ

Мерц: Украина получит заем от ЕС в размере EUR 90 млрд, который она вернет только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА