Интерфакс-Украина
12:48 10.06.2025

Помощь от США по состоянию на сейчас поступает, и идет активный разговор по закупке американского оружия - МИД

1 мин читать
Помощь от США по состоянию на сейчас поступает, и идет активный разговор по закупке американского оружия - МИД

Пакеты помощи от США по состоянию на сейчас поступают в Украину, также происходит активный разговор с Вашингтоном по закупке американского оружия, заявил спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий.

"Украина ведет активный диалог с Соединенными Штатами относительно того, чтобы закупать американское оружие. Украина готова покупать американское оружие, в том числе противовоздушную оборону, Patriot, другие средства, которые мы от Соединенных Штатов все эти годы получаем", - сказал он на брифинге в Киеве во вторник.

Спикер выразил благодарность Соединенным Штатам за всю оказанную помощь.

"Мы готовы закупать американское оружие, из разных источников, из разных ресурсов, финансирования. И этот диалог активно идет между Украиной и США", - отметили в МИД.

Отвечая на вопрос, поступают ли от США сейчас пакеты помощи, спикер сказал: "Насколько мне известно, они по состоянию на сейчас поступают".

"Активный разговор" с США о том, чтобы закупать оружие, касается, в том числе, фонда, созданного в рамках соглашения о минеральных ресурсах", - добавил Тихий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

Силы обороны отбили с начала суток 183 вражеские атаки - Генштаб

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА