Зеленский анонсировал важные встречи на следующих неделях и призвал продолжать давление на Москву
Президент Украины Владимир Зеленский в воскресном видеообращении анонсировал важные международные встречи на следующих неделях.
"Уже готовимся к международным событиям следующих недель. Будут важные встречи и переговоры в Украине. Также делаем все, чтобы саммиты июня, ведь саммит Большой Семерки в Канаде и саммит НАТО в Нидерландах, чтобы они не были пустыми", - сказал он.
Президент подчеркнул, что многое зависит от европейской решимости, также от украинских отношений с США и в очередной раз подчеркнул необходимость продолжать давление на Москву.
"Я благодарен всем, кто помогает поддерживать отношения с Америкой в плоскости реальности. Надо увеличивать давление на Москву, усиливать санкции, искать варианты, как использовать замороженные российские активы в пользу нашей обороны. Россия прекрасно понимает только один язык - язык силы. Именно этот язык должен стать рабочим во всех форматах международного взаимодействия в ближайшие месяцы", - отметил он.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу
18:56, 18.12.2025
Зеленский обсудил с премьером Испании координацию позиций с Европой по переговорам с США о достижении мира
17:04, 18.12.2025
Зеленский обсудил с премьером Бельгии механизмы использования замороженных активов РФ
17:01, 18.12.2025
Активы России должны быть использованы для защиты от агрессии РФ и восстановления - обращение Зеленского к Евросовету
16:46, 18.12.2025
Зеленский: Диалог с США непростой, я хотел бы, чтобы они предприняли больше шагов для давления на РФ
16:28, 18.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский
07:52, 19.12.2025
19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне
07:06, 19.12.2025
Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб
06:45, 19.12.2025
Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица
06:33, 19.12.2025
Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС