Интерфакс-Украина
13:15 08.06.2025

СБС уничтожили российский "Бук-М3" вместе с боекомплектом - Генштаб ВСУ

1 мин читать
СБС уничтожили российский "Бук-М3" вместе с боекомплектом - Генштаб ВСУ

Операторы из состава Сил беспилотных систем ВСУ недавно уничтожили российский "Бук-М3" вместе с боекомплектом, сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

"Операция стала образцом слаженной работы подразделений. После обнаружения цель обездвижили, некоторое время "подсвечивали" и добили, вызвав детонацию боекомплекта и полное уничтожение установки", говорится в сообщении Генштаба в воскресенье в телеграм-канале.

Отмечается, что ЗРК "Бук-М3" - современная российская система ПВО, способная перехватывать воздушные цели на расстоянии до 70 км. Уничтожение таких установок наносит противнику миллионные убытки и открывает воздушное пространство для дальнейших операций Сил обороны Украины.

Выполнили операцию бойцы 14-го отдельного полка БпАК СБС во взаимодействии с аэроразведкой 74 ОРБ.

ПОСЛЕДНЕЕ

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА