Интерфакс-Украина
10:50 07.06.2025

В результате атаки вражеского дрона уничтожен автомобиль УКК в Херсоне

1 мин читать
В результате атаки вражеского дрона уничтожен автомобиль УКК в Херсоне
Фото: https://www.facebook.com/RedCrossUkraine

В результате атаки дрона, которую совершили российские военные, уничтожен автомобиль Украинского Красного Креста (УКК) в Херсоне.

"В Херсоне (в пятницу около 17:30 - ИФ-У) в результате атаки российского дрона взорвался и сгорел служебный автомобиль Volkswagen, брендированный логотипом Украинского Красного Креста, который использовала Херсонская областная организация Украинского Красного Креста... К счастью, никто не пострадал", - сообщил УКК в Фейсбуке.

Водитель УКК находился в авто и, увидев дрон, успел спрятаться в доме рядом.

В УКК напомнили, что нападения на сотрудников и учреждения Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца являются грубым нарушением международного гуманитарного права и классифицируются как военные преступления.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский пригласил Навроцкого в Украину

СБУ поразила уже третью нефтедобывающую платформу РФ в Каспийском море - источник

Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА