Интерфакс-Украина
07:55 06.06.2025

Пятеро пострадавших в результате вражеской атаки в Тернополе - ОВА

1 мин читать
Пятеро пострадавших в результате вражеской атаки в Тернополе - ОВА

Пятеро пострадавших в результате вражеской атаки в Тернополе, сообщил глава ОВА Вячеслав Негода.

"Пострадали 5 человек. Всем оказывается необходимая медицинская помощь", - написал он в Телеграме.

По его словам, продолжается ликвидация последствий вражеской комбинированной атаки крылатыми ракетами "Калибр" и БПЛА типа "Шахед" в городе Тернополе.

По предварительной информации, повреждена промышленная инфраструктура местных предприятий.

К ликвидации пожаров привлечено 111 спасателей и 26 единиц специальной пожарно-спасательной техники.

Информация будет обновляться, отметил Негода.

Как сообщалось, в ночь на пятницу российские войска нанесли удар по Тернополю, в результате атаки пострадали промышленные и инфраструктурные объекты, часть города осталась без электроэнергии, водоснабжение осуществляется с перебоями

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Отказ Украине в использовании активов РФ сорвет диалог и дипломатический трек, считает Зеленский

Зеленский считает несправедливым предложенный США компромисс по разделению ЗАЭС на троих

Каллас по прибытию на саммит ЕС: Репарационный заем - "наиболее жизнеспособный вариант" финансирования Украины на 2026-2027 гг.

Зеленский: Если удастся согласовать мирный план, средства из активов РФ пойдут полностью на восстановление

Украинская команда уже на пути в США для продолжения переговоров в пятницу и субботу - Зеленский

Зеленский о переговорах: Остаются некоторые разногласия по вопросу территорий, замороженных активов РФ и еще некоторых

Орбан по прибытию на саммит ЕС: Дать деньги Украине означает войну для ЕС

Фон дер Ляйен: Саммит ЕС проходит в решающее время, наша цель - мир для Украины с надежным финансированием на 2026-2027гг.

Туск о саммите ЕС: Или решение о финподдержке Украины сегодня, или кровь завтра

Кислица прибыл с визитом в Китай

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА