Интерфакс-Украина
19:36 05.06.2025

Мерц во время встречи с Трампом: Мы могли бы способствовать прекращению российского вторжения в Украину

1 мин читать
Мерц во время встречи с Трампом: Мы могли бы способствовать прекращению российского вторжения в Украину
Фото: https://www.facebook.com/MerzCDU

Бундесканцлер ФРГ Фридрих Мерц во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Овальном кабинете заметил, что он здесь, чтобы "позже обсудить с вами (Трампом - ИФ-У), как мы можем помочь положить конец российскому вторжению в Украину".

Мерц напомнил, что завтра годовщина D-Day (годовщина высадки в Нормандии - ИФ-У) - о котором Трамп в шутку заметил, что это "не самый приятный день для вас" - и он хочет поговорить с Трампом о "том, что мы можем сделать совместно, и мы готовы сделать все, что в наших силах".

"Вы знаете, что мы оказали поддержку Украине и что мы стремимся усилить давление на Россию, Европейский Союз это сделал, и мы должны поговорить об этом", - сказал Мерц.

"Мы поговорим об этом", - ответил Трамп.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Срок возобновления движения по мосту на трассе М-15 "Одесса - Рени" пока не определен - Агентство восстановления

РФ атаковала объект Smart Energy на Харьковщине более 10 БПЛА

ГУР обнародовало кадры спецоперации: Легион "Свобода России" парализовал железнодорожную артерию оккупантов на ВОТ в Запорожской области

На трассе М-15 Одесса-Рени прекращено движение грузового транспорта - ОВА

Силы обороны уничтожили массовое скопление бронированной техники врага возле Покровска – 7-й корпус ДШВ

В Госпогранслужбе дали рекомендации по альтернативным путям к пунктам пропуска на границе с Молдовой

В Одесской области работают спасатели из 12 регионов Украины - глава МВД

Премьер Дании: Сегодняшний день - хороший пример того, что когда что-то необходимо, мы способны это обеспечить

Польша всегда участвует в переговорах по поддержке Украины - Зеленский

Зеленский пригласил Навроцкого в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА