Кэллогг: Украина атаками по стратегической авиации и флоту РФ "повышает уровень риска"
Украина своими атаками против самолетов стратегической авиации и штаба Северного флота РФ в Североморске "повышает уровень риска", заявил специальный представитель президента США по вопросам Украины и России Кит Кэллогг.
"Если вы атакуете часть национальной системы выживания противника, в частности его ядерную триаду, то это существенно повышает ваш уровень риска... Вы не знаете, что дальше будет делать другая сторона... Думаю, что это то, чего мы пытаемся избежать... Мы бы не хотели дойти до этой точки", - сказал Кэллогг в интервью телеканалу Fox News.
Кэллогг также считает, что атаки Украины имели более психологический, чем материальный эффект.
"Эта операция стала серьезным ударом по имиджу (России - ИФ-У). Она показала, что Украина не собирается сдаваться. Украина, по сути, говорит: "Мы тоже можем играть в эту игру", - акцентировал спецпосланник.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"
18:28, 19.12.2025
Украина и США прорабатывают вопросы сотрудничества в сфере беспилотных систем - Минобороны
17:26, 19.12.2025
Польша всегда участвует в переговорах по поддержке Украины - Зеленский
15:33, 19.12.2025
Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский
15:04, 19.12.2025
Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего
14:45, 19.12.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол
18:29, 19.12.2025
Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов
18:17, 19.12.2025
Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти
18:11, 19.12.2025
В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР
18:02, 19.12.2025
Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне