Интерфакс-Украина
23:46 23.05.2025

Сибига открыл премьеру фильма Культурных сил "In Thanks We Trust" о музыкальном туре в знак благодарности США

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига открыл премьеру фильма Культурных сил Украины под названием "In Thanks We Trust".

Лента рассказывает о музыкальном туре по территории Соединенных Штатов: 30 тысяч километров, 69 городов и 260 выступлений, который объединяет в себе "сердце, голос и душу нашей нации".

Как отметил министр, это пример культурной дипломатии и проявление мягкой силы, которая способна достигать сердец за тысячи километров и напоминать миру о настоящей Украине и ее народе.

"Это воплощение той самой мягкой силы, которую невозможно разрушить ракетами. Эта сила действует там, где не срабатывают политические лозунги или официальные документы. Это сила искусства, которая касается души и помогает миру увидеть настоящую Украину и наших людей", - написал Сибига на своей странице в Facebook.

Министр также подчеркнул, что фильм - это искренняя эмоция и выражение благодарности американскому народу за военную, политическую, экономическую и гуманитарную помощь, которую США оказывают Украине в условиях полномасштабной войны.

"Мне хотелось бы, чтобы каждый, кто посмотрит этот фильм, услышал в нем голос нации, которая, несмотря на темные времена, не теряет свет в душе. Увидел через реальные истории, за что мы боремся. И почувствовал нашу искреннюю благодарность за поддержку", - отметил Сибига.

Источник: https://www.facebook.com/share/p/1AShPrE3Wh/?mibextid=wwXIfr

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА