Интерфакс-Украина
18:07 19.05.2025

Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

1 мин читать
Вэнс: Переговоры по Украине зашли в тупик, мы это осознаем - СМИ

(обновлено, изменен лид)

 Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Администрация президента США Дональда Трампа осознает, что "переговоры по войне в Украине зашли в определенный тупик" и допустил возможность выхода Вашингтона из переговоров по завершению войны в Украине, если дальнейшие дипломатические усилия не дадут ощутимого результата.

"Переговоры продолжаются уже некоторое время. Мы понимаем, что они зашли в тупик, и я думаю, что президент [Трамп] скажет президенту Путину: "Послушайте, вы это серьезно? Вы серьезно относитесь к этому?" - сказал Вэнс журналистам.

По его мнению, "президент Путин не совсем знает, как выйти из войны. Это лишь предположение, но я думаю, что президент согласится, я не уверен, что Владимир Путин сам имеет стратегию, как выйти из войны, которая длится уже несколько лет".

"Между Россией и Западом существует фундаментальное недоверие. Это одна из вещей, которую президент считает откровенно глупой, и мы должны быть способны выйти за рамки ошибок, которые были сделаны в прошлом, но для танго нужны двое. Я знаю, что президент хочет это сделать, но если Россия не хочет этого делать, то в конце концов нам просто придется сказать: "Это не наша война", - заявил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Экспорт российской нефти упал до самого низкого за три года уровня - СМИ

ВМС Швеции зафиксировало вооруженных военнослужащих на борту судов теневого флота РФ

Мерц допустил прямое военное противодействие европейского контингента в Украине в случае вторжения РФ - СМИ

Законопроект о санкциях за покупку и содействие импорту российской нефти внесли на рассмотрение Сената США - Стефанишина

Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА