Интерфакс-Украина
10:57 18.05.2025

Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки дронов

1 мин читать
Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки дронов
Фото: https://www.facebook.com

Атака российских дронов по Украине в ночь на воскресенье является террором, который требует решительных действий от стран-партнеров в виде военной помощи Украине и конфискации активов РФ, заявляет председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"273 дрона. В одну ночь. Почти 9 часов длилась воздушная тревога. Вот как выглядит "искреннее стремление к миру" от путина. Массированная атака россии на Киевщину унесла жизнь женщины, ранила трех человек, среди них - ребенок. Разрушены жилые дома, повреждена многоэтажка, горели гаражи. Это террор - в чистом виде", - написал Стефанчук в Facebook в воскресенье утром.

Он отметил, что чтобы остановить агрессора, "нужны не заявления, а решительные действия". "Нужно оружие, системы ПВО, конфискация активов и политическая воля. Потому что каждая задержка - это новые разрушения, раненые и погибшие", - сказал глава украинского парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 133 вражеские атаки - Генштаб

Зеленский: удар по Кременчугу - российский плевок во все, что пытается сделать международное сообщество, чтобы остановить эту войну

Зеленский: информация о российской угрозе атомной генерации Украины передана МАГАТЭ, Виткоффу и Хегсету

Политика РФ в отношении украинских детей является угрозой для глобальной безопасности - Заривна

Трое гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов Купянска - полиция

Трамп наложил вето на израильский план ликвидации Хаменеи - СМИ

Силы специальных операций ВСУ поразили российское предприятие, которое изготавливало ударные БпЛА - Генштаб

Пятеро граждан Украины погибли в результате ракетной атаки Ирана против Израиля и попадания ракеты в жилой дом

Иран и Израиль должны заключить соглашение, и они его заключат - Трамп

Макрон прибыл с визитом европейской солидарности в Гренландию

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА