Интерфакс-Украина
22:36 11.05.2025

Германия за два дня депортировала 78% задержанных на границе мигрантов - СМИ

1 мин читать

В Германии после усиления пограничного контроля, которое вступило в силу 7 мая, полиция за два дня задержала 365 мигрантов, которые нелегально пытались попасть в страну, из них 286 - депортированы (это 78% от общего количества), сообщает издание Bild со ссылкой на полицию.

"В четверг и пятницу федеральная полиция зарегистрировала 365 несанкционированных пересечений границ на всех пунктах пропуска. Из них 286 мигрантам было отказано, включая 19, которые подали ходатайство о предоставлении убежища. Основные причины отказов: отсутствие действующей визы, поддельные документы или запреты на въезд", - говорится в сообщении.

Однако в своем новом пограничном указе министр внутренних дел Германии Александер Добриндт распорядился, чтобы были исключения из правил отказа в предоставлении убежища: детям, беременным женщинам и "уязвимым лицам" (больным людям) не должно быть отказано. В четырех случаях мигранты, которые подали ходатайство о предоставлении убежища, смогли въехать в страну.

Как сообщалось, 7 мая Добриндт объявил о восстановлении более жесткого пограничного контроля. В частности, вернули правило, действовавшее до 2015 года: Германия может отказывать во въезде искателям убежища, прибывающим из стран Евросоюза, прямо на границе.

Источник: https://www.bild.de/politik/inland/dobrindts-grenz-erlass-erste-asyl-bewerber-an-grenzen-zurueckgewiesen-681f379cc956e61cc27b39b6

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский пригласил Навроцкого в Украину

СБУ поразила уже третью нефтедобывающую платформу РФ в Каспийском море - источник

Украинская и польская независимость является гарантом свободы и безопасности всех наций в этой части Европы - Зеленский

До шести человек возросло количество пострадавших от российских ударов по Запорожью - Нацполиция

Решение ЕС о EUR90 млрд является победой для Украины — Зеленский

Премьер Польши о кредите ЕС для Украины: Всегда лучше иметь хоть что-то, чем ничего

Решая с Украиной общие вопросы национальной памяти, мы лишаем РФ возможности разделить нас - Навроцкий

Украина будет рада видеть польские компании в восстановлении государства - Зеленский

Украина передала партнерам информацию, где в Беларуси расположен российский "Орешник". Они примут решение, как реагировать

Навроцкий дал понять, что поддерживает передачу МиГ-29, если Польша получит от Украины антидронные технологии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА