Интерфакс-Украина
14:50 11.05.2025

Мерц: Прекращение огня сделает реальные переговоры возможными

1 мин читать
Мерц: Прекращение огня сделает реальные переговоры возможными
Фото: https://www.facebook.com/MerzCDU

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц выразил надежду, что Москва согласится на 30-дневное прекращение огня, что "сделает реальные переговоры возможными".

"Мы ожидаем, что Москва сейчас согласится на прекращение огня, что сделает реальные переговоры возможными в первую очередь. Сначала оружие должно замолчать, а потом можно начинать переговоры", - написал он в соцсети Х в воскресенье.

Он отметил, что в субботу в Киеве "вместе с нашими партнерами мы призвали к 30-дневному прекращению огня, чтобы создать пространство для переговоров. Украина согласилась на это без всяких "если" или "но"".

При этом Мерц отметил, что сигналы РФ о готовности к переговорам - это хороший знак. "Но этого отнюдь не достаточно", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

Минразвития заявляет об обеспечении проезда к юго-западу Одесской области для экстренных служб, продуктов и почты

РФ утром нанесла удары по резервуарам в порту "Пивденный"

В Волгоградской области РФ вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия - Центр"

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Объявлено о подозрении судье райсуда, сбившей двух детей в Харькове

Зеленский и премьер Португалии почтили в Киеве память погибших воинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА