Интерфакс-Украина
13:59 09.05.2025

В Киеве станет доступна услуга регистрации домашних животных в ЦПАУ

1 мин читать
В Киеве станет доступна услуга регистрации домашних животных в ЦПАУ

В Киеве запускают новый сервис регистрации домашних животных в Центрах предоставления административных услуг, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Сейчас регистрация является обязательной для всех собак, а для кошек - по желанию владельца. Прежде всего, это вопрос безопасности, ведь в случае побега животного наличие регистрационных данных значительно повышает шансы оперативного возвращения его домой. В то же время актуальная информация о количестве домашних животных в городе позволит более эффективно планировать развитие городской инфраструктуры и будет способствовать соблюдению ветеринарно-санитарных норм", - отметил директор КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Сергей Сабуров.

Он добавил, что отныне для регистрации владельцу необходимо лишь подать заполненную форму №1, которая предоставляется непосредственно в ЦПАУ, и квитанцию об оплате. После регистрации животному присваивают уникальный номер, а владелец получает регистрационное удостоверение, подтверждающее право собственности на любимца.

Сервис будет доступен уже с понедельника, 12 мая, во всех ЦПАУ города.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Португалия сделает первый взнос в энергетический фонд Украины в €600 тыс. - Свириденко

Украина не сможет финансировать армию в 800 тыс. военных после войны, частичное финансирование партнерами является частью гарантий безопасности - Зеленский

Зеленский о территориях: На сегодня возможна справедливая версия - стоим там, где стоим, возвращать оккупированное будем дипломатическим путем

Молдова готова предоставить скидку на перевозку по железной дороге к портам, ищем другие решения помочь им - Кулеба

Количество погибших в результате авиаудара по Изюму возросло до двух, один человек пострадал - ОВА

"Укрзализныця" возобновила железнодорожное сообщение Одесса-Кишинев впервые с 2022 года

Силы обороны продолжают сдерживать наступление оккупантов, за сутки произошло уже 128 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Зеленский положительно оценил результаты визита в Польшу и первой встречи с Навроцким

Америка предлагает трехстороннюю встречу с Украиной и РФ на уровне советников по безопасности - Зеленский

Вице-премьер Кулеба анонсировал два альтернативных пути логистики в Одесской области уже на следующей неделе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА