Интерфакс-Украина
22:05 08.05.2025

Сибига и Кубилюс обсудили перспективы совместных оборонно-промышленных проектов с Украиной в рамках плана «ReArm Europe» - МИД

1 мин читать
Сибига и Кубилюс обсудили перспективы совместных оборонно-промышленных проектов с Украиной в рамках плана «ReArm Europe» - МИД

Министр иностранных дел Андрей Сибига провел встречу с Еврокомиссаром по вопросам обороны и космоса Андрюсом Кубилиусом, который прибыл в Киев с визитом, сообщает МИД в Телеграме в четверг.

Андрей Сибига проинформировал своего собеседника о последних дипломатических усилиях по восстановлению всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира для Украины.

Во время переговоров также шла речь о реализации новых инициатив Евросоюза по вопросам обороны и безопасности, а также подготовке Второго форума оборонных индустрий Украина-ЕС.

«Стороны уделили особое внимание развитию сотрудничества с использованием возможностей будущего инструмента SAFE в рамках плана «ReArm Europe», который позволит странам-участникам начинать совместные оборонно-промышленные проекты с Украиной, а также создаст предпосылки для дополнительного финансирования военной поддержки нашего государства», - говорится в сообщении МИД в Телеграм-канале.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Следующий раунд переговоров между Украиной, США и РФ состоится на следующей неделе – СМИ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

В большинстве областей идет потепление, но гололед и налипание снега могут затруднить работу предприятий и транспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА