Интерфакс-Украина
21:12 08.05.2025

Трамп об избрании Папой Льва XIV: Это большая честь для нашей страны

1 мин читать
Трамп об избрании Папой Льва XIV: Это большая честь для нашей страны

Избрание новым Папой Римским американского кардинала Роберта Прево, принявшего имя Лев XIV, является большой честью для США, заявил президент США Дональд Трамп.

"Поздравляю кардинала Роберта Фрэнсиса Прево, который только что был назначен Папой Римским. Это такая честь осознавать, что он первый американский Папа. Какое волнение и какая большая честь для нашей страны", - написал Трамп на платформе Truth Social.

Он заявил, что с нетерпением ждет встречи с Папой Львом XIV. "Это будет очень значимый момент", - отметил президент США.

Как сообщалось, Роберт Френис Прево (Robert Francis Prevost) родился в 1955 году в Чикаго (США), имеет также гражданство Перу.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

Минразвития заявляет об обеспечении проезда к юго-западу Одесской области для экстренных служб, продуктов и почты

РФ утром нанесла удары по резервуарам в порту "Пивденный"

В Волгоградской области РФ вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия - Центр"

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Объявлено о подозрении судье райсуда, сбившей двух детей в Харькове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА