Интерфакс-Украина
12:08 08.05.2025

Великобритания и Франция готовятся к любой возможности прекращения огня, чтобы помочь Украине воспользоваться этой возможностью, закрепить ее, - Радакин

2 мин читать
Великобритания и Франция готовятся к любой возможности прекращения огня, чтобы помочь Украине воспользоваться этой возможностью, закрепить ее, - Радакин

Великобритания и Франция готовятся к любой возможности прекращения огня, чтобы помочь Украине воспользоваться этой возможностью, закрепить и приумножить ее, заявил начальник Штаба обороны Великобритании Энтони Дэвид Радакин.

"Великобритания будет продолжать поддерживать Украину. Поддерживать Украину в нынешней борьбе. Также Великобритания и Франция готовятся к любой возможности прекращения огня, чтобы помочь Украине воспользоваться этой возможностью, закрепить и приумножить ее, а также помочь Украине обрести уверенность в том, что это приведет ее к миру, благополучию и устойчивому сохранению этих бесценных свобод", - сказал он во время видеообращения на 17-м ежегодном Киевском форуме по безопасности под названием "UA: Объединимся снова, чтобы преодолеть мирового агрессора", организованного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

По словам Радакина, это, в свою очередь, требует долгосрочной постоянной поддержки Украины и украинских Вооруженных сил, чтобы эта уверенность сохранялась в будущем и чтобы украинцы знали, что смогут сдержать агрессора и дать ему отпор.

Он отметил, что борьба, которую ведет украинский народ, "является воплощением той самой моральной и интеллектуальной силы и ясности, которыми мы все искренне восхищаемся". Радакин добавил, что "эта борьба порождает широкую дискуссию по всей Европе, а также в мире, но прежде всего в Европе, о том, что мы должны оберегать, лелеять и защищать те свободы, которые были получены 80 лет назад".

"Это не что-то из прошлого. Это наша реальность. И именно Украина сегодня стоит на передовой, демонстрируя всем, почему так важно беречь эти свободы, что происходит, когда на эти свободы совершают нападение, и что значит защищать их", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

Одна из погибших в результате авиаудара по Изюму работала в полиции

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Израиль готовится представить Трампу варианты новых ударов по Ирану - СМИ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА