Интерфакс-Украина
22:29 07.05.2025

В результате атаки дронов в Черкасской области повреждена инфраструктура, есть раненый - ОВА

1 мин читать

Россия вечером 7 мая осуществила атаку ударными беспилотниками по Черкасской области, в результате чего повреждена инфраструктура и ранения получил один человек, сообщил начальник Черкасской областной военной администрации Игорь Табурец.

По словам Табурца, в результате вражеской атаки поврежден корпус учебного заведения и выбиты окна в одном из жилых домов. Случаев обращений к медикам в этих районах пока не зафиксировано.

"В результате российской агрессии пострадала инфраструктура. В частности, поврежден корпус учебного заведения. Разбиты окна в жилом доме.", - написал он в Телеграмм.

Впрочем, в селе Дмитрушки обломками беспилотника ранен мужчина, которого доставили в больницу: "Обломками БпЛА ранен мужчина. Его доставили в больницу", отметил начальник ОВА.

Источник: https://t.me/cherkaskaODA/13521

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА