Интерфакс-Украина
16:59 30.04.2025

Правительство 1 мая проведет консультации с главами фракций и руководством Рады по ратификации соглашения об ископаемых с США - Шмыгаль

1 мин читать
Правительство 1 мая проведет консультации с главами фракций и руководством Рады по ратификации соглашения об ископаемых с США - Шмыгаль

Правительство проведет 1 мая консультации с главами фракций, групп и руководством Верховной Рады по ратификации соглашения об украинских ископаемых с США, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Завтра у нас предусмотрены консультации с главами групп и фракций и руководством парламента относительно деталей этого соглашения", - сказал Шмыгаль в эфире национального телемарафона в среду.

Премьер сообщил, что соглашение является международным и будет ратифицироваться в Верховной Раде, а относительно США отметил, что на этом этапе достаточно будет лишь верификации их правительством.

"После ратификации в парламенте данное соглашение вступит в силу и мы сможем двигаться дальше и подписывать техническое соглашение между юридическими лицами США и Украины", - добавил он.

Ранее Шмыгаль сообщил, что соглашение о полезных ископаемых с США, может, будет подписано в течение ближайших суток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

Россия за прошедшие сутки атаковала транспортную, портовую и промышленную инфраструктуру Одесской области - ОВА

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

Глава ОГА: Учреждения здравоохранения юга Одесской области работают в штатном режиме

Россия в 2025 году потратила на войну против Украины на 20% больше, чем планировала - ЦПД

В Николаевской области поврежден склад с гуманитарной помощью - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 235 боевых столкновений

В Донецкой области за сутки погиб один гражданский человек, четверо ранены

В Ривненской области в результате воздушной атаки поврежден объект гражданской инфраструктуры, есть пострадавший - ОВА

ПВО обезвредила 75 из 97 беспилотников, зафиксировано попадание 19 ударных БпЛА на восьми локациях - Воздушные силы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА