Интерфакс-Украина
20:48 27.04.2025

До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

1 мин читать
До 11 возросло число жертв в Ванкувере, раненых десятки, число жертв может возрасти

В результате наезда автомобиля на толпу на фестивале "Лапу Лапу" в канадском Ванкувере погибло 11 человек, еще десятки ранены, в том числе тяжело, сообщает Reuters со ссылкой на и.о. начальника полиции Ванкувера Стива Рая.

"В настоящее время известно об 11 погибших. Мы считаем, что еще десятки людей ранены, некоторые из них серьезно, и количество погибших может возрасти в ближайшие дни или недели", - сказал Рай.

По его словам, речь не идет о террористическом акте.

"Хотя я не готов говорить о потенциальном мотиве, я могу с уверенностью сказать, что доказательства по этому делу не дают нам оснований считать, что это был террористический акт. Я также могу сказать, что человек, которого мы держим под стражей, имеет значительную историю взаимодействия с полицией и медицинскими работниками, связанную с психическим здоровьем", - рассказал руководитель полиции.

Ранее сообщалось, девять человек погибли и многие другие получили ранения после того, как водитель черного внедорожника врезался в толпу на уличном фестивале.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи с трагедией в Ванкувере, где во время уличного фестиваля произошел наезд водителя черного внедорожника в толпу.

Фото: Скриншот видео CBC News

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия ракетно-дроновым ударом уничтожила распределительный центр фармдистрибьютора "БаДМ"

Дональд Трамп-младший заявил о возможном прекращении военной поддержки Украины - СМИ

Кабмин просит уволить по два члена набсоветов ОГТСУ, ЭКУ и "Оператора рынка", три - "Центрэнерго" и пять - УРС

Пассажиропотоки через границу на въезд и выезд на этой неделе равны - данные Госпогранслужбы

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА