Интерфакс-Украина
09:58 26.04.2025

Сегодня годовщина Чернобыльской катастрофы

1 мин читать
Сегодня годовщина Чернобыльской катастрофы
Фото: https://t.me/dsns_telegram/41863

Сегодня прошло 39 лет со дня Чернобыльской катастрофы.

"26 апреля 1986 года навсегда оставило след в сердце каждого украинца. Сегодня мы чтим тех, кто первыми бросился в огонь и радиацию. Тех, кто спасал мир", - отметил председатель ГСЧС Украины Андрей Даник.

"Но даже спустя десятилетия опасность не исчезла. Российские войска полностью игнорируют трагический опыт прошлых лет и пытаются атаковать зону отчуждения и захватить объекты ЧАЭС. Уже два года в заложниках Запорожская АЭС и мир живет в ожидании худшего", - говорится в заметке в телеграмм-канале ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военная помощь Украине была прекращена единолично Хегсетом, несмотря на результаты анализа - СМИ

Среди шести пострадавших в результате атаки РФ в Кривом Роге - два спасателя - ГСЧС

Обязательное представление государственной статистической отчетности возобновляется с 5 июля - Госкомстат

В результате вражеского удара по центру Купянска погибла мирная жительница - Синегубов

ГСЧС: В столице из-за ночной атаки погиб один человек

ДТЭК восстановил электроснабжение для более 3 тыс. абонентов Киева после ночной атаки

Китайские компоненты найдены в дронах, которые атаковали Киев ночью, в Одессе повреждено консульство КНР

В результате атаки РФ в Кривом Роге известно о шести пострадавших

ЦПД: РФ рассылает в органы власти фейковое письмо о подготовке к эвакуации министерств и государственных ведомств на запад Украины

Зеленский сообщил о возвращении группы украинцев из плена

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА