Интерфакс-Украина
22:52 25.04.2025

Сибига встретился с главой МИД Уругвая Лубеткиным, обсудив поддержку Украины и программу BringKidsBack

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с министром иностранных дел Уругвая Марио Лубеткиным в Риме, во время которой обсудили поддержку суверенитета Украины и гуманитарные инициативы, говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Украины.

"Я имел теплую и содержательную встречу с моим уругвайским коллегой Марио Лубеткиным в Риме. Украина ценит поддержку Уругваем нашего суверенитета и территориальной целостности", - отметил Сибига.

Министр проинформировал Лубеткина о ситуации на фронте, поддержке февральской резолюции ООН и незаконной депортации украинских детей, обсудив реализацию программы BringKidsBack. Также было обсуждено открытие украинского посольства в Монтевидео для укрепления двусторонних связей.

Источник: https://mfa.gov.ua/news/andrij-sibiga-proviv-zustrich-z-ministrom-zakordonnih-sprav-urugvayu-mario-lubetkinim

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский опроверг информацию о смене министра иностранных дел

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Elementum Energy планирует до конца 2026г запустить в работу ВЭС 60 МВт "Дунай" на юге Одесской области - топ-менеджер

Украинская делегация ночью предоставит детали относительно переговоров в Майами - Зеленский

США проинформируют Украину о своих переговорах с россиянами - Зеленский

РФ взяла в плен 13 военных ВСУ на сумском направлении – Зеленский

Рабочая группа подготовит законопроект, которой даст возможность провести демократические выборы, убежден спикер Рады

Зеленский поручил дипломатам обеспечить достаточное финансирование партнерами украинского производства оружия в 2026 году

Свириденко: Надеюсь, что в ближайшие недели министры энергетики и юстиции будут назначены

Кабмин оценил итоги деятельности чиновников в 2025г: Никто не получил негативной оценки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА