Интерфакс-Украина
20:33 24.04.2025

Зеленский: Украина хотела бы иметь общее понимание с США в том, что Россия - агрессор

1 мин читать
Зеленский: Украина хотела бы иметь общее понимание с США в том, что Россия - агрессор
Фото: https://x.com/benshapiro/status/1915121386361626749

Украина рассматривает США как сильного стратегического партнера и хотела бы иметь общее понимание того, что Россия является агрессором, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы знаем, что Соединенные Штаты имеют позицию посредника в этом конфликте. И это выбор, который сделали Соединенные Штаты. Но мы рассматриваем Соединенные Штаты как сильного стратегического партнера, который имеет влияние. И мы бы очень хотели, чтобы эти две силы были использованы по отношению к России, чтобы сила была направлена на Россию, потому что именно она является агрессором. И мы бы очень хотели иметь общее понимание того, что Россия является агрессором, а не мы", - сказал Зеленский в интервью американскому журналисту Бену Шапиро.

По словам президента, Украина хочет, чтобы США "не искали баланс в этих словах".

"Я понимаю, чего хочет президент Трамп. Я очень уважаю тот факт, что он ищет подход. Это его подход", - отметил Зеленский.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трофименко: "Зимнее поступление" на "нулевой курс" планируется запустить с января, государство будет компенсировать льготным категориям 3 тыс. грн/месяц

Защита хвойных лесов накануне рождественско-новогодних праздников усилена - "Леса Украины"

Защитники Украины в ночь на 22 декабря уничтожили или подавили 58 из 86 средств воздушного нападения россиян

Вероятной причиной схода грузового поезда под Коростенем было поражение БпЛА - "Укрзализныця"

ГУР обнародовало детали операции по уничтожению российских истребителей в Липецке

Один гражданский пострадал в результате вражеских атак на Одессу - ГВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 745 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 223 боевых столкновения

Оккупанты потеряли в течение суток 1120 военнослужащих - Генштаб

Авария грузового поезда повлекла аварию пассажирского в Житомирской области и задержки в движении - Укрзализныця

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА