Интерфакс-Украина
00:48 19.04.2025

Минобороны откроет первый ментальный центр для военных на базе бывшего элитного комплекса под Киевом

1 мин читать

Министерство обороны Украины создаст первый ментальный центр здоровья для военнослужащих на территории бывшего охотничье-рыболовного клуба в Киевской области, который ранее был закрытым элитным объектом для чиновников, сообщается на сайте ведомства в пятницу.

"Объект возвращен в собственность государства 15 апреля 2025 года решением Верховного Суда после длительных судебных процессов и передан Национальному военно-медицинскому клиническому центру "Главный военный клинический госпиталь"", - говорится в сообщении.

Центр будет специализироваться на лечении ПТСР, тревожных и депрессивных расстройств, а также способствовать социальной адаптации ветеранов.

"То, что когда-то было символом привилегий и закрытости, теперь станет местом помощи тем, кто отдал свое здоровье ради Украины", - заявил заместитель министра обороны Сергей Мельник.

Источник: https://mod.gov.ua/news/minoboroni-stvorit-pershij-mentalnij-czentr-dlya-vijskovih-na-bazi-povernenogo-elitnogo-kompleksu-pid-kiyevom

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА