Украина достигнет дипломатического решения войны - Зеленский
Украина достигнет дипломатического решения войны, в будущем будут разные форматы переговоров, считает президент Украины Владимир Зеленский.
"Безусловные переговоры будут. Они будут разные: как трехсторонние, так и двусторонние. Будут разные форматы. Мы достигнем дипломатического решения этой войны. Потому что Путин не может нас оккупировать. А у нас не хватает сил, чтобы освободить все", - сказал Зеленский в интервью для CBS News.
Президент подчеркнул, что Украина не будет признавать свои временно оккупированные территории российскими.
"Они (россияне - ИФ-У) будут давить на нас через США и через некоторых партнеров. Они хотят, чтобы мы это признали. Мы этого не сделаем", - добавил президент.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Украина "на 90%" согласилась с мирным предложением США, если то же самое не сделает РФ, Трамп может выйти из переговоров - СМИ
10:41, 19.04.2025
В Черном море - один вражеский корабль - ВМС ВСУ
06:28, 19.04.2025
Трамп и Стармер обсудили торговлю, войну в Украине и безопасность на Ближнем Востоке
02:17, 19.04.2025
Вице-президент США "оптимистично настроен" относительно завершения российской агрессии против Украины
15:16, 18.04.2025
Рубио: США должны "просто пойти дальше" в случае невозможности завершения войны, которую начала Россия
12:07, 18.04.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Ермак: Нам нужна безусловная тишина, важно продолжить прекращение огня и после 20 апреля
21:58, 19.04.2025
Зеленский заявляет о продолжении штурмов россиян на отдельных участках фронта
21:40, 19.04.2025
Зеленский ожидает от Сырского доклада о ситуации на конкретных направлениях фронта
21:37, 19.04.2025
Зеленский о перемирии Путина: Украина будет действовать зеркально - так, как будет с российской стороны, тишина в ответ на тишину