На Сумщине 14, 15 и 16 апреля объявлены Дни траура

(расширена)
На Сумщине 14, 15 и 16 апреля объявлены Дни траура в знак скорби по погибшим, сообщили в горсовете.
"В Сумской МТГ объявлены Дни траура 14, 15 и 16 апреля. В Дни траура на административных зданиях, а также на сооружениях предприятий, учреждений и организаций будут приспущены Государственные Флаги Украины", - говорится в сообщении горсовета в телеграм-канале.
Отмечается, что на территории общины отменены развлекательные мероприятия, запрещено звучание развлекательной музыки в заведениях торговли, общественного питания и в общественном транспорте. На административных зданиях, а также на сооружениях предприятий, учреждений и организаций будут приспущены Государственные Флаги Украины.
Сообщается, что 14 апреля на Киевщине будет объявлен День траура и приспущены государственные флаги. В Харькове и Львове также объявили о Дне траура по жертвам удара в Сумах.
Как сообщалось, уже известно о 32 погибших в результате удара, из них двое детей. Количество пострадавших возросло до 99, в частности речь идет об 11 детях. РФ нанесла удар двумя баллистическими ракетами типа "Искандер-М". Как сообщили в Офисе президента, российские войска использовали ракету с кассетными боеприпасами. Начальник Сумской ОВА Владимир Артюх рассказал, что больше всего людей погибло в троллейбусе. В то время, когда РФ ударила по городу, многие люди возвращались из церкви.
По данным СМИ, в результате удара пострадало много исторических зданий. Повреждения получили здание университета, детский театр, университетская библиотека, Институт физики, костел.