Интерфакс-Украина
14:08 10.04.2025

В Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях ночью и утром значительный мокрый снег, на большей части Украины заморозки

1 мин читать
В Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях ночью и утром значительный мокрый снег, на большей части Украины заморозки

Укргидрометцентр предупреждает об опасных метеорологических явлениях в грядущую ночь и утром в пятницу - в Николаевской, Херсонской и Кировоградской областях ночью и утром значительный мокрый снег, налипание мокрого снега (образование снежного покрова 5-16 см), на дорогах гололедица.

Отмечается, что в южных, Кировоградской и Днепропетровской областях ночью и утром порывы ветра будут достигать 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый).

Ночью 11 и 12 апреля на большей части территории Украины заморозки в воздухе 0-5° (II уровень опасности, оранжевый), 13 и 14 апреля заморозки на поверхности почвы 0-5° (I уровень опасности, желтый).

"Погодные условия будут затруднять работу энергетических, строительных и коммунальных предприятий, приведут к нарушению движения транспорта на дорогах; заморозки будут наносить вред раннецветущим плодовым деревьям", - говорится в сообщении Укргидрометцентра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА