Интерфакс-Украина
20:33 08.04.2025

Шмыгаль: Руководители ОПК Бельгии обсудят с украинскими партнерами долговременные бизнес-проекты

1 мин читать

Представители оборонной промышленности Бельгии, находящиеся в Киеве вместе с правительственной делегацией, проведут переговоры с украинскими партнерами по долговременным бизнес-проектам, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

"Рад встрече в Киеве с премьер-министром Бельгии Бартом де Вевером. Первый зарубежный визит в должности в Украину является символом поддержки и солидарности с нашим государством", - отметил Шмыгаль в Телеграме во вторник.

photo-2025-04-08-18-32-42

Шмыгаль, выразив благодарность Бельгии за оказанную Украине помощь, подчеркнул важность поддержки оборонной промышленности Украины.

"Важной для нас остается поддержка оборонной промышленности. Сегодня господин Барт де Вевер заявил, что его правительство в 2025 году предоставит пакет помощи на сумму EUR1 млрд, а также рассмотрит вопрос ежегодного выделения по EUR1 млрд на оборонные нужды", - написал Шмыгаль.

Кроме того, по его словам, "руководители бельгийской оборонной промышленности, которые прибыли сегодня вместе с правительственной делегацией, проведут переговоры с украинскими партнерами по долговременным бизнес-проектам".

"Спасибо правительству и народу Бельгии за важную помощь Украине и постоянную поддержку во всех сферах", - добавил Шмыгаль.

Как сообщалось, Барт де Вевер в Киеве объявил о пакете помощи Украине в размере EUR1 млрд. Кроме того, премьер Бельгии сообщил, что министр обороны страны Тео Франкен "имеет список вещей, которые мы собираемся сделать в очень короткие сроки в очень близком будущем".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА