Интерфакс-Украина
14:03 07.04.2025

В ближайшие дни в большинстве областей Украины небольшой мокрый снег, местами гололедица, ночью заморозки

1 мин читать
В ближайшие дни в большинстве областей Украины небольшой мокрый снег, местами гололедица, ночью заморозки

Небольшой мокрый снег ожидается в ночь на вторник в восточных, днем в западных, северных и большинстве центральных областей Украины, на остальной территории без существенных осадков.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных, северных и Винницкой областях на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-5° (в Карпатах 6-11°), температура днем 1-4° тепла, в южных областях 4-9° тепла.

В Киеве 8 апреля ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-2°, температура днем 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского, в Киеве за весь период метеонаблюдений 8 апреля теплее всего было в 1975 г. (26,3° тепла), а холоднее всего в 1944 г. (6,5° мороза).

В среду, 9 апреля, в Украине местами небольшой мокрый снег, днем на востоке и юго-востоке страны с дождем. В большинстве западных, ночью и восточных областей без осадков.

В западных, северных областях на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный, в юго-восточной части юго-западный, 5-10 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-5° (в Карпатах 6-11°), температура днем 1-4° тепла, на востоке и юго-востоке страны 2-7° тепла.

В Киеве 9 апреля местами небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-2°, температура днем 1-3° тепла.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА