Интерфакс-Украина
02:37 07.04.2025

Рубио: США ожидают от партнеров больших обязательств по НАТО на июньском саммите в Гааге

1 мин читать

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что на июньском саммите НАТО в Гааге США ожидают от партнеров больших обязательств по Альянсу. Об этом Рубио опубликовал видеозапись на платформе X в воскресенье.

"Соединенные Штаты много сделали и продолжают делать для НАТО. Сегодня мы вовлечены в НАТО так же, как и раньше, и мы намерены продолжать это делать", - сказал Рубио.

Но сразу добавил, что "это должен быть настоящий альянс, а это означает, что наши партнеры по альянсу должны усиливать свои собственные возможности".

Среди причин, которые должны побудить других членов НАТО увеличивать вклад, госсекретарь упомянул две вещи.

"Во-первых, война в Украине, я думаю, разбудила многих людей на этом континенте относительно реальных угроз, реальной войны. А второй причиной, я думаю, является давление и заявления президента Трампа... И мы надеемся, что когда лидеры встретятся в Гааге, будут приняты дальнейшие и более твердые обязательства в этом направлении", - отметил Рубио в видео на платформе X.

Источник: https://x.com/SecRubio/status/1908931726618865762

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА