Спикер МИД: Посольство Украины поддерживает тесные контакты с правоохранительными органами Нидерландов для выяснения личности и обстоятельств нападения на людей в Амстердаме
Спикер Министерства иностранных дел Георгий Тихий в субботу заявил, что посольство Украины в Нидерландах поддерживает тесные контакты с правоохранительными органами для выяснения личности и обстоятельств нападения на людей в Амстердаме.
"Видим сообщения о том, что нападавший, который ранил людей в Амстердаме 27 марта, может иметь украинское гражданство. Посольство Украины в Нидерландах уже в тесном контакте с правоохранительными органами Нидерландов для выяснения дополнительной информации", - написал он в социальной сети Телеграм.
Тихий подчеркнул, что украинская сторона выясняет личность вероятного нападающего и обстоятельства, согласно которых он попал в Нидерланды.
"Мы выясняем, кто этот человек, как и когда он попал в Нидерланды. Мы будем продолжать тесно сотрудничать с властями Нидерландов в этом деле. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Такое насилие не имеет никакого оправдания, а виновник должен понести ответственность", - подчеркнул Тихий.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Глава МИД Литвы: Единственным эффективным инструментом для переговоров является давление на Россию
12:48, 01.04.2025
Сибига: Мы уже начали консультации с американской стороной по новому тексту соглашения о полезных ископаемых
12:00, 01.04.2025
РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД
21:55, 31.03.2025
Главы МИД стран G5+: Не примем ни одного соглашения, которое ограничивает украинскую оборонную промышленность или военное присутствие стран-партнеров в Украине
21:50, 31.03.2025
Украина достигла 100% согласованности с внешнеполитической и оборонной стратегиями ЕС - Сибига
20:41, 29.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Стали известны кандидаты на главу Общественного вещателя, среди них - экс-министр Ткаченко и нынешний глава
18:39, 01.04.2025
Объединенные экспедиционные силы подтвердили приверженность обеспечению справедливого и прочного мира в Украине - Минобороны Великобритании
18:04, 01.04.2025
Порошенко передал на фронт первую партию дронов на оптоволокне
17:57, 01.04.2025
В Херсоне в марте погибли 17 гражданских, 168 человек получили ранения - власти
17:47, 01.04.2025
Идентифицированы трое российских военных, которые во время оккупации Харьковской области незаконно лишили свободы ветерана АТО - прокуратура