Скоростной режим в Киеве на теплое время года изменят только на 4 участках вместо 17
Количество участков на дорогах Киева, где с 1 апреля будет разрешено движение со скоростью до 80 км/ч, ограничат до четырех вместо восьми, которые действовали в прошлом году, и 17, которые были согласованы решением Киевского городского совета, сообщили в Киевской городской государственной администрации.
"Согласно решению Киевсовета, с 1 апреля на 17 участках разрешается движение со скоростью до 80 км/ч. Впрочем, после комиссионного обследования столичных улиц потенциальное количество участков сократили до семи. После дополнительного анализа аварийности участков на трех из них обнаружили случаи ДТП с летальными исходами в 2024 году. Поэтому на этих отрезках повышение скорости не позволят. Поэтому увеличение скоростного режима до 80 км/ч возможно только на четырех участках", - говорится в сообщении в телеграмм-канале КГГА.
Следовательно, с 1 апреля скоростной режим изменят только на Набережном шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе), на просп. Романа Шухевича (от Северного моста до ул. Оноре де Бальзака), на просп. Степана Бандеры (от ул. Иорданской до Северного моста); а также на ул. Набережно-Рыбальской только в одном направлении - от ул. Электриков до Гаванского моста.