События

РФ нарушила договоренность о взаимном прекращении ударов по объектам энергетики во время ночного обстрела Херсона, будем ждать реакции США - Зеленский

Из-за российского обстрела ночью были повреждены энергообъекты в Херсоне - Россия нарушила договоренность о взаимном прекращении ударов по объектам энергетики, необходима реакция США в действиях, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"По моему мнению, если сегодня было нарушение, и были удары по Херсону, и было повреждено электричество, потому что были удары и по энергетике... и гражданские люди потеряли энергетику. Я считаю, что должна быть реакция Соединенных Штатов в действиях", - сказал Зеленский во время пресс-конференции в Париже в четверг после встречи лидеров по вопросам поддержки Украины и безопасности в Европе.

Он сообщил, что украинская сторона подготовит все доказательства обстрелов России по украинским объектам.

"Министр обороны получил от меня это распоряжение, это подготовится и передастся Соединенным Штатам Америки. И после этого мы ожидаем реакции Соединенных Штатов Америки. Так, как они нам говорили, они будут на нарушения реагировать", - подчеркнул Зеленский.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ