Интерфакс-Украина
11:46 27.03.2025

Зеленский: Некоторые страны готовы прислать контингенты, но только при условии американских гарантий безопасности

1 мин читать
Зеленский: Некоторые страны готовы прислать контингенты, но только при условии американских гарантий безопасности

Вопрос контингентов будет обсуждаться, некоторые страны не имеют возможности прислать контингенты, другие готовы это сделать, но только при условии американских гарантий безопасности, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Конечно, мы будем говорить о контингентах. Нам нужно определить наши потребности, выяснить, кто готов прислать войска, какие войска, сколько войск и где их разместить. Сколько стран реально готовы это сделать? Это сложная и важная тема. Некоторые страны не имеют такой возможности. Другие готовы это сделать, но только при условии американских гарантий безопасности", - сказал Зеленский в интервью для Le Figaro.

Говоря о гарантиях безопасности, он отметил, что Украина хотела бы, чтобы замороженные российские активы были использованы для оснащения украинской армии, поскольку крепкая армия является самой большой гарантией безопасности.

Кроме того, по словам Зеленского, Украине нужна противовоздушная оборона. "У американцев она есть. Мы обсуждали это с Дональдом Трампом. Но если американцы не предоставят нам эту систему, нам придется работать с европейцами, чтобы увидеть, какие подобные средства они могут предоставить нам, чтобы мы могли полностью закрыть свое небо", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны обезвредили ночью 28 из 47 вражеских дронов, в 7 местах зафиксированы попадания

Кандидат на языкового омбудсмена Завальский: Меня обливают грязью только потому, что я публично выразил готовность помочь государству

Двое погибших и минимум 13 пострадавших в результате вражеских ударов по Донецкой области

Главнокомандующий ВСУ: Мы не будем оставаться только в глухой обороне

Сырский: Все наши ТЦК должны измениться

Коэффициент затрат к результату операций DeepStrike оценивается примерно как 1:15 - Сырский

Украина имеет преимущество над РФ в количестве FPV-дронов, однако россияне сильнее в дронах на оптоволокне - Сырский

Первая очередь управлений армейских корпусов уже приняла свои полосы ответственности с определенными комплектами войск - Сырский

Эффективность уничтожения БпЛА противника типа "Shahed" составляет примерно 82% - Сырский

Сырский сообщил о продвижении ВСУ в Юнаковке и контроле над около 90 кв. км Глушковского района Курской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА