В Сумах продолжаются аварийно-восстановительные работы на месте попадания российской ракеты, госпитализированы 30 раненых - горсовет
На месте попадания ракеты оккупантов по жилому кварталу в Сумах повреждено 51 здание, из них 12 нежилых объектов, 34 многоквартирных и пять частных жилых домов, в больницы направлено 30 раненых, продолжаются аварийно-восстановительные работы, сообщает Сумской городской совет.
"На месте удара продолжаются масштабные работы. В ликвидации последствий задействовано 288 человек и 39 единиц техники. Повреждено 51 здание, из них 12 нежилых объектов, 34 многоквартирных и пять частных жилых домов", - говорится в сообщении на сайте.
В горсовете сообщили, что в больницах продолжают лечение 30 пациентов.
Отмечается, что из-за разрушения инфраструктуры без теплоснабжения остаются 16 домов, без водоснабжения - семь домов на ул. Леонида Быкова, без газа - семь домов.
На месте также работают представители ГСЧС и Национальной полиции, которые осуществляют мероприятия по ликвидации последствий обстрела, обеспечивают общественную безопасность и документируют разрушения.
Поступило 46 заявлений на обследование поврежденных квартир.
Ранее сообщалось, что в результате ракетного удара пострадал 101 человек, за медицинской помощью обратилось 78 взрослых и 23 ребенка.