Зеленский об обстреле Сум: Войну принесли из России, и именно в Россию надо войну выталкивать
Россию необходимо принуждать к миру, на них необходимо давить, чтобы была безопасность, поскольку войну принесли из России, и войну надо выталкивать обратно в РФ, отреагировал президент Украины Владимир Зеленский на российский обстрел Сум.
"Каждый такой день, все ночи с российскими ракетами и дронами против нашей страны, каждые сутки войны - это потери, это боль, это разрушения, которых Украина никогда не хотела. Войну принесли из России, и именно в Россию надо войну выталкивать - именно их надо принуждать к миру, именно на них надо давить, чтобы была безопасность", - сказал Зеленский в вечернем обращении в понедельник.
Он поблагодарил всех, кто работает на безопасность Украины, на защиту людей и городов.
Как сообщалось, количество пострадавших в результате атаки оккупантов по жилому кварталу Сум увеличилось до 88 человек, среди которых 17 детей, сообщает Сумской городской совет в понедельник.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Сумах в результате попадания российской ракеты за медпомощью обратилось 108 человек, госпитализирован 31 раненый - горсовет
13:47, 26.03.2025
Президент подписал закон об усилении контроля за оборотом пищевых добавок
13:05, 26.03.2025
Зеленский подписал закон об изменении наименования местных общих судов
12:45, 26.03.2025
Зеленский поздравил военнослужащих НГУ с профессиональным праздником и наградил их
12:30, 26.03.2025
Зеленский о ночных обстрелах: Нанесение таких масштабных ударов после переговоров показывает, что Москва не собирается идти на настоящий мир
11:41, 26.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
В Киеве презентовали второй том издания "Голоса Украины" - о ядерной защищенности во время войны
15:51, 26.03.2025
В Херсонской области двое военных чиновников наладили бизнес на выплате фиктивных "боевых"
15:49, 26.03.2025
Генштаб отрицает нанесение ударов по энергетическим объектам в Курской и Брянской области и в оккупированном Крыму
15:47, 26.03.2025
Отопительный сезон во Львовской области завершен
15:34, 26.03.2025
НАБУ и САП направили в суд дело о завладении более 13,8 млрд грн средств "Укрнафты"