Интерфакс-Украина
15:11 24.03.2025

В Харькове ранее судимый мошенник обманул более 20 человек, продавая несуществующие товары, - полиция

1 мин читать
В Харькове ранее судимый мошенник обманул более 20 человек, продавая несуществующие товары, - полиция

В Харькове разоблачили ранее судимого 30-летнего местного жителя, который продал в интернете несуществующие товары.

"В результате мошеннических действий пострадали 22 человека. Сумма общего материального ущерба составляет 1 миллион 200 тысяч гривень", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данным следствия, мужчина размещал на странице интернет-магазина объявления о продаже товаров и контактировал с покупателями через Телеграм. Получив заказ, он предлагал покупателю перечислить на банковскую карточку предоплату или полную плату за товар. Но после получения денег на счет никакого товара не отправлял. Мужчина "зарабатывал" таким образом с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года. За это время он получил деньги за несуществующие спортивные вещи, технику, мобильные телефоны, квадрокоптеры, зарядные станции, аккумуляторные батареи.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении мошенничества (ст.190 УК Украины). Проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин утвердил перечень мероприятий по организации захоронения погибших защитников

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев с визитом

Госэтнополитики осуществляет поэтапную проверку более 30 тыс. религиозных организаций на соответствие критериям критичности

СБУ предотвратила теракт в Запорожье, который должен был состояться на День Службы безопасности Украины

ВПК РФ в 2024 г. увеличил импорт китайских станков - ГУР

Германия предоставит Молдове 38,7 млн евро для повышения энергоэффективности зданий

УИК предлагает вернуть госпрограмму пополнения фондов публичных библиотек

Польша создает Фонд обороны и безопасности

В 2024 году только 42,14% громад закупали книги для пополнения библиотечных фондов - УИК

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА