В украинской команды не запланировано контактов с РФ в Саудовской Аравии - МИД
Спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий прокомментировал слова спецпосланника президента США Кита Келлога о формате переговоров с Украиной и РФ в Саудовской Аравии.
"Мы рассматриваем эту встречу как техническую и украинско-американскую двустороннюю. О беготне какой-то по комнатам мне ничего не известно", - сказал он на брифинге в Киеве в пятницу.
Тихий добавил: "Контактов с россиянами не запланировано у украинской технической команды, насколько мне известно".
"И я не буду спекулировать на тему, когда будут или не будут прямые контакты. По состоянию на сегодня, мы общаемся с американской стороной. Американская сторона общается с российской стороной", - отметил спикер.
По словам Тихого, такая модель доказала свою эффективность в прошлом, напомнив о Черноморской зерновой инициативе.
Ранее спецпосланник президента США Кит Келлогг заявил, что представители Украины и России во время переговоров в Саудовской Аравии могут сидеть в разных комнатах, а американская делегация будет ходить между ними.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Зеленский подтвердил участие Умерова в переговорах в Саудовской Аравии в понедельник
16:59, 21.03.2025
Киев опровергает как безосновательные обвинения со стороны РФ в якобы "преступлениях" украинских военных на Курщине
16:20, 21.03.2025
Украина и США продолжают работать по соглашению о полезных ископаемых, диалог продолжается - МИД
15:23, 21.03.2025
МИД о предстоящей встрече с США в Саудовской Аравии: Будут обсуждаться детали и имплементация решений, которые на политическом уровне уже приняты
14:54, 21.03.2025
МИД об указе Путина о "выдворении" украинцев: Системные депортации и преследования - часть российской политики геноцида
14:23, 21.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
Враг атаковал Краснополье и Рожковичи на Сумщине: 3 человека погибли, 4 ранены - прокуратура
19:07, 21.03.2025
Трамп о перспективе прекращения огня в Украине: Пока все идет очень хорошо
18:43, 21.03.2025
Ермак: Мы приветствуем идеи жестких экономических действий против России, если она не прекратит огонь
18:41, 21.03.2025
В результате обстрелов в Донецкой области погиб один человек, четверо ранены - ОВА
18:20, 21.03.2025
В "Армия+" запустили опрос об отношении к военной службе - Минобороны