Интерфакс-Украина
14:49 21.03.2025

Израиль расширит буферную зону на границе с Газой, если ХАМАС не отпустит заложников - министр обороны

1 мин читать

Израильский министр обороны Израиль Кац грозит расширить буферную зону между Израилем и сектором Газа, если палестинское движение ХАМАС не освободит заложников, сообщает в пятницу The Times of Israel.

"На случай, если террористическая организация ХАМАС и дальше будет отказываться от освобождения заложников, я проинструктировал Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) взять под контроль дополнительные территории, эвакуировать население и расширить буферную зону, которую Израиль будет контролировать на постоянной основе", - приводит The Times of Israel заявление Каца.

"До тех пор, пока в ХАМАС будут отказываться (вернуть заложников – ИФ-У), они будут терять все больше и больше земель, которые присоединятся к Израилю", - добавил Кац.

Ранее на этой неделе в ЦАХАЛ сообщили, что возобновили массированные удары по объектам, принадлежащим ХАМАС, в секторе Газа. В ХАМАС в свою очередь заявили, что израильское правительство своим решением возобновить боевые действия подвергает опасности жизни остающихся в Газе заложников.

Кац требовал от ХАМАС немедленно отпустить всех оставшихся у группировки заложников и пригрозил в противном случае использовать весь израильский военный потенциал против ХАМАС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА