Генштаб ВСУ опровергает обвинения в обстреле газоизмерительной станции "Суджа"
Генеральный штаб ВСУ опровергает обвинения со стороны врага, что якобы украинские силы обстреляли газоизмерительную станцию "Суджа" в Курской области.
"Российская Федерация наращивает дискредитационную кампанию против Украины. Так, враг обвинил наши Силы обороны в обстреле газоизмерительной станции "Суджа". Эти обвинения безосновательны", - говорится в заявлении Генштаба ВСУ в пятницу.
Станция "Суджа" неоднократно обстреливалась самими россиянами. В частности, летом прошлого года она подверглась бомбардировке управляемыми авиабомбами, а три дня назад россияне снова ударили по ней УАБами.
"Уже сегодня противник усилил свое спланированное деструктивное информационное воздействие очередной провокацией - обстрелял этот объект из артиллерии", - отмечает Генштаб.
Он также добавил, что ранее войска РФ использовали трубу магистрального газопровода для скрытого перемещения своих подразделений.
Россияне продолжают продуцировать многочисленные фейки и стремятся ввести в заблуждение международное сообщество, подчеркивает Генштаб.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Количество боестолкновений на фронте несколько снизилось, однако плотность авиаударов продолжает расти - Генштаб
12:04, 28.03.2025
Оккупанты за сутки потеряли 1860 человек и 210 единиц автотехники - Генштаб
07:51, 28.03.2025
Активность российских войск вновь снизилась на курском направлении, но продолжает расти плотность авиабомбардировок и обстрелов
17:02, 27.03.2025
Генштаб ВСУ опровергает новое фейковое заявление Москвы об ударах БпЛА по энергообъектам в Курской и Брянской областях
16:53, 27.03.2025
В департаменте соцполитики КГГА опровергли заявления об убытках в 60 млн грн на соцуслугах и назвали дело сфабрикованным
13:54, 27.03.2025
ПОСЛЕДНЕЕ
РФ вновь обстреляла энергетическую инфраструктуру Украины, продолжая обвинять в этом украинскую сторону, - ЦПД
14:26, 28.03.2025
Еврокомиссия: Будущая сделка между Украиной и США про минералы будет рассмотрена с точки зрения переговоров о членстве в ЕС
14:12, 28.03.2025
Финансирование поиска похищенных РФ украинских детей не будет восстановлено, но данные защищены и будут переданы "соответствующей стороне" - Рубио
14:06, 28.03.2025
Рубио: Не могу гарантировать, что мирное соглашение будет заключено через неделю или месяц, оно должно учитывать санкции
13:57, 28.03.2025
Ziferblat выступит под №5 в первом полуфинале "Евровидения-2025"