Программа бесплатного питания с сентября 2026 г. будет расширена на учащихся 5-6 классов всех регионов

Программа бесплатного питания в школах с сентября 2026 года будет расширена на учащихся 5-6 классов во всех регионах Украины, сообщает Министерство образования и науки.
"С октября 2024 года правительство выделяет субвенцию на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. Всего в украинских школах более 1,6 миллиона учеников уже питаются бесплатно - за счет государственной субвенции или местных бюджетов", - говорится в сообщении министерства.
В ведомстве напомнили, что с сентября 2025 года не только начальная школа, но и все учащиеся 5-11 классов в прифронтовых и приграничных областях получат бесплатное питание.
Кроме того, Минобразования анонсировало, что с сентября 2026 года планируется, что программа распространится на 5-6 классы во всех регионах Украины, а в последующие годы программа постепенно будет расширяться на другие классы по всей стране.