Зеленский и Трамп поручили своим командам решить технические вопросы, связанные с выполнением и расширением режима частичного прекращения огня
Президент Украины Владимир Зеленский и президент США Дональд Трамп поручили своим командам решить технические вопросы, связанные с выполнением и расширением режима частичного прекращения огня, команды готовы встретиться в ближайшие дни в Саудовской Аравии, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
"Мы поручили нашим командам решить технические вопросы, связанные с выполнением и расширением режима частичного прекращения огня. Украинская и американская команды готовы в ближайшие дни встретиться в Саудовской Аравии, чтобы продолжить координацию шагов на пути к миру", - написал Зеленский в соцсети Х в среду.
Также президенты Украины и США поручили своим советникам и представителям выполнить эту работу как можно скорее.
"Мы отметили положительную работу наших советников и представителей - Рубио, Уолтца, Келлога, Ермака, Сибиги, Умерова, Палисы. На дальнейших встречах команды могут согласовать все необходимые аспекты продвижения к длительному миру и гарантий безопасности", - добавил Зеленский.
Он поблагодарил Трампа и американский народ за поддержку, и подчеркнул, что украинцы хотят мира, поэтому Украина приняла предложение о безусловном прекращении огня.
Зеленский и Трамп договорились поддерживать постоянный контакт, в том числе на самом высоком уровне и через команды.