Интерфакс-Украина
16:43 19.03.2025

Техкоманды США и РФ на днях в Эр-Рияде обсудят имплементацию и расширение частичного прекращения огня - Уолтц

1 мин читать
Техкоманды США и РФ на днях в Эр-Рияде обсудят имплементацию и расширение частичного прекращения огня - Уолтц

Технические команды США и РФ встретятся в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в ближайшие дни, чтобы сосредоточиться на имплементации и расширении частичного прекращения огня, которого президент Дональд Трамп добился от России.

Как сообщил советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц, договоренность об этом была достигнута во время разговора в среду с его российским коллегой Юрием Ушаковым об усилиях президента Трампа, направленных на прекращение войны в Украине.

Накануне спецпосланник Трампа Стив Уиткофф сказал, что детали прекращения огня между Украиной и РФ будут прорабатывать в Джидде (Саудовская Аравия) в воскресенье, 23 марта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

Зеленский: На вопрос о территориях Донецкой области должен отвечать народ Украины

СБУ квалифицирует как теракт взрывы в Дарницком районе Киева, в результате которых один человек погиб, трое ранены

Генсек НАТО: Мы - следующая цель России

Полное прекращение огня может наступить только при подписании рамочного соглашения - Зеленский

В ближайшие дни должен быть подготовлен список по предложениям замен руководителей обладминистраций - Зеленский

Зеленский: 20 пунктов плана — это условная рамка, на основе которой будет соответствующее количество документов

Межведомственная рабочая группа по вступлению Украины в ЕС одобрила проекты переговорной позиции по Кластерам 4 и 5

Кабмин распределил 48,1 млн грн для выплаты зарплаты педагогам в школах с менее чем 45 учащимися

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА