События

Результаты встречи в Саудовской Аравии станут ключевыми для возобновления военной помощи США Украине - Рубио

Государственный секретарь США Марко Рубио прибыл в город Джидда (Саудовская Аравия) в понедельник перед переговорами с украинскими официальными лицами, сообщает Al Arabiya.

"Разговаривая с журналистами во время полета, Рубио выразил оптимизм относительно запланированной встречи, хотя добавил, что еще нужно проработать дополнительные детали соглашения о полезных ископаемых между Вашингтоном и Киевом", - сообщает издание.

Отмечается, что советник Белого дома по национальной безопасности Майкл Уолтц присоединится к нему, чтобы встретиться с украинской делегацией высокого уровня во вторник.

Общаясь с журналистами по дороге в Саудовскую Аравию, Рубио отметил, что Вашингтону необходимо понять позицию Киева и получить общее представление о том, на какие уступки они пойдут.

Он уточнил, что результаты встречи станут ключевыми для прекращения паузы США в военной помощи Украине, добавив, что он надеется, что это может быть решено, сообщает CNN.

"Я думаю, если мы проведем хорошую встречу, которой мы будем довольны и сможем доложить президенту, тогда, я думаю, будут приняты решения относительно паузы. Украинцы уже получают всю информацию оборонной разведки, пока мы говорим", - отметил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ