Интерфакс-Украина
10:15 07.03.2025

МОН и Европейская организация публичного права договорились об открытии офиса организации в Украине

1 мин читать

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый и член Совета директоров Европейской организации публичного права (ЕОПП) Юрий Волошин подписали соглашение между правительством Украины и ЕОПП о создании офиса организации в Украине.

"Открытие Офиса ЕОПП в Украине в статусе дипломатической миссии будет способствовать укреплению и расширению коммуникаций МОН с международными организациями, институтами и государствами-членами Европейского Союза", - говорится в сообщении Министерства образования и науки.

Отмечается, что также это возможность для развития новых инициатив, которые будут способствовать: усилению правовых стандартов; укреплению демократических институтов; подготовке высококвалифицированных специалистов в области права; реализации международных гуманитарных программ устойчивого развития; формированию институтов гражданского общества в условиях послевоенного восстановления Украины.

Среди прочего, во время встречи стороны обсудили возможные дальнейшие шаги для сотрудничества, в частности: повышение институциональной способности высших учебных заведений Украины; создание программ международной технической помощи; финансирование инициатив по реформированию высшего образования; возможность участия в совместных образовательных инициативах, обмене экспертным опытом, разработке образовательных программ и подготовке специалистов в сфере права и государственного управления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выставка "База. Грунт. Фундамент", посвященная украинской борьбе за независимость, открылась в Софии Киевской

Военные Израиля пока не ведут масштабного наступления в Газе, чтобы не мешать переговорам о заложниках - СМИ

В Офисе президента состоялся брифинг для иностранных дипломатов по санкционной политике против России

Суд отменил приговор экс-главе Броварской РГА, который совершил наезд на четырех пешеходов

Трамп продлил на год запрет на прием в американских портах судов из России

Еврокомиссия хочет ускорить процесс отказа в убежище в ЕС выходцам из "безопасных стран"

Бельгия предоставит Украине EUR150 млн технической помощи в рамках проекта BE-Relieve Ukraine

Президент Финляндии обсудил с Зеленским ситуацию на фронте

Минразвития подготовило изменения в правилах перевозки домашних животных

Полицейские сообщили о подозрении подросткам, причастным к убийству жителя Прикарпатья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА