Интерфакс-Украина
18:38 06.03.2025

Зеленский представил первые шаги для мира на спецзаседании Европейского совета

1 мин читать
Зеленский представил первые шаги для мира на спецзаседании Европейского совета

Президент Украины Владимир Зеленский представил первые необходимые шаги для мира на специальном заседании Европейского совета в Брюсселе.

"Специальное заседание Европейского совета. Украина стремится к миру с самой первой секунды войны, и сегодня я представил первые необходимые шаги для мира и призвал партнеров поддержать их", - написал Зеленский в телеграм-канале в четверг.

"Устойчивость и безопасность всей Европы зависят от действий каждого из нас. Должны становиться сильнее, технологичнее, поддерживать друг друга. Должны заботиться о жизни уже сейчас. Европа должна быть способна гарантировать мир и безопасность для себя и всех, кто в этом нуждается", - подчеркнул Зеленский.

Президент Украины также выразил благодарность президенту Европейского совета Антониу Коште за организацию заседания. "Благодарю всех лидеров, которые стойко поддерживают Украину, решительно настроены усиливать помощь и работать для приближения реального и честного мира", - добавил Зеленский. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

Минразвития заявляет об обеспечении проезда к юго-западу Одесской области для экстренных служб, продуктов и почты

РФ утром нанесла удары по резервуарам в порту "Пивденный"

В Волгоградской области РФ вышел из строя магистральный газопровод "Центральная Азия - Центр"

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Объявлено о подозрении судье райсуда, сбившей двух детей в Харькове

Полиция задержала мужчину, который устроил драку в столичном метрополитене

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА